- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Хотела бы написать свой опыт времяпровождения в этом месте)
Очень долго выбирала, где все-таки хочу рожать и из моего ТОП 3 роддомов Новосибирска выбрала именно этот.
Привлекло огромное количество положительных отзывов не только от знакомых, но и от медицинского персонала, с которым сталкивалась на протяжении беременности, а также, тот факт что...
Хотела бы написать свой опыт времяпровождения в этом месте)
Очень долго выбирала, где все-таки хочу рожать и из моего ТОП 3 роддомов Новосибирска выбрала именно этот.
Привлекло огромное количество положительных отзывов не только от знакомых, но и от медицинского персонала, с которым сталкивалась на протяжении беременности, а также, тот факт что это один из лучших перинатальных центров нашего города, который специализируется на разного рода осложнениях в родах и где есть все необходимые средства и специалисты для решения проблем, возникших в процессе.
Изначально, пришла к решению, что хочу выбрать сервисные роды, так как это мой первый ребенок и я хотела обеспечить себя уверенностью в результате и комфортом на протяжении всего времени тут. По отзывам от знакомых узнала, что сервис в одноместную палату стоит бронировать прям заранее, пришла на 28 неделе для брони, если придти позже есть риск, что их уже не будет.
После прохождения третьего скрининга на 32 неделе оплатила сервис, а также дополнительно выбрала себе акушерское сопровождение. Мой выбор остановился на Виктории Зуек, акушерке по призванию и просто человеку с добрейшим сердцем. С первого дня контакта с ней, она всегда была со мной на связи, отвечала на вопросы. именно благодаря ее решению мой процесс вступления в роды был максимально мягким и можно даже сказать безболезненным. Мои роды длились 5 часов, из них боль я чувствовала максимум два часа и все это без эпидуральной анастезии, такое мне честно даже и не снилось. Сами роды проходили под контролем Ечиной Дарьи Юрьевны, которая показалась мне немного строгой, но очень конкретной, когда пришло время принимать определенные решения в процессе, она все четко объяснила «что, зачем и почему», а когда были уже сами роды я слушала команды врача и акушерки и все самое, как мне казалось, страшное, прошло очень быстро.
Далее нас перевели в послеродовое отделение. Я ни разу не пожалела о выборе одноместной палаты, так как у всех малыши разные, кто-то плачет, кто-то в это время спит, а будучи одной никто никому не мешает. Если нужно пойти на процедуры, то своего малыша можно отдать на это время в детское отделение, за ним там присмотрят замечательные добрые девушки. Заведущая отделением, Кохан Ирина Анатольевна каждое утро делала обход, разговаривала и контролировала процесс нашего восстановления тут. Также каждое утро делала обход педиатр, которая отдельно контролировала здоровье малыша.
В целом, есть, конечно моменты, которые можно было улучшить. Например, еда в столовой, или мелочи по типу мыло и туалетная бумага, но это все полная ерунда по сравнению с людьми, которые тут работают. Я никогда не лежала в больнице до этого, но теперь понимаю выражение «врач - это призвание», каких маленьких деток они выхаживают, с какими проблемами тут сталкиваются, с какой заботой относятся к каждому малышу и женщинам.
Все кто пишут негатив, или ходят тут по коридорам с недовольными лицами, забывают, что они тут не в санаторий приехали, нужно проще относиться к жизни и не забывать, что тебе никто ничем не обязан.
В общем, делайте выводы, а я осталась очень довольна и даже не как-то немного грустно, что все закончилось)