ТТМ

Торговая ассоциация
  • Магнитогорск, Ленина проспект, 7 — 1 этаж
  • Первомайская (проспект Ленина) 170 м

Покупал систему водоотливов с крыши дома. Изначально был расчет слива на 4 угла дома, и специалист сделал расчет необходимого количества комплектующих, но потом решили изменить систему и подкорретировали слив на 2 угла. Пересчитывать специалист магазина не стал и пришлось самостоятельно исключать некоторые элементы. В результате все оплатил и поехал забирать на склад, который находится на выезде из города (за цементным заводом на Белорецком шоссе). После монтажа остались элементы, которые не пригодились (когда пересчитывал сам систему не исключил их по незнанию), но и не хватило кронштейнов желоба (т.к. решил их крепить чаще для надежности). На следующий день приехал в магазин, чтобы обменять ненужные элементы на недостающие и получил отказ в обмене!!! Менеджер сообщил, что поскольку товар приобретался на ИП (оплата была наличными) они возврат не производят!!! И за недостающими кронштейнами снова пришлось ехать на их склад на "край географии".

От покупки в данном магазине остался негатив по следующим причинам:

1) не произвели обмен комплектующих (возврат не востребованных элементов на необходимые, пришлось докупать)

2) далекое расположение склада, даже мелкие "ходовые" элементы не держат в магазине.

• Добрый день.

Внимательно изучили Ваш отзыв. Отвечаем по существу Ваших претензий.

1. Вы приобретали товар по максимальной скидке, на торгующую организацию нашего постоянного клиента, и Вас предупреждали, о невозможности возврата или обмена.

Вся проблема в том, что оплачивал товар один человек, а по обмену приходил другой. По этому непонятно, кто знал об этих условиях, а кто нет.

2. По поводу склада.

До оформления накладных Вас проинформировали о его местонахождении. К тому же это не "край географии", а всего 10 минут от офиса. А "мелкие "ходовые" элементы" по просьбе покупателей привозим в офис.

P.S. Учитывая количество товара на складе, у нас нет технической возможности иметь такой большой склад в центральной части города.

3. Мы готовы принять оставшиеся элементы, но для этого к нам должен обратиться индивидуальный предприниматель, на имя которого Вы совершили покупку.

И если Вас не затруднит, пожалуйста, ответьте на наши вопросы.

Почему Вы к нам приехали? Потому что у нас все есть в наличии и самая низкая цена в городе?

Или по другой причине?

С уважением ТА "ТТМ".

• Здравствуйте.

Возможно отзыв написан мной сгоряча, непосредственно сразу после отказа в обмене, но тем не менее давайте ещё раз разберёмся.

По вашему ответу в пункте 1: товар приобретался и на следующий день предъявлялся к обмену одним и тем же человеком с оригиналом оплаченного документа. Другие лица не участвовали в процессе. Предложение о скидке на предпринимателя было с Вашей стороны, отдельное спасибо за скидку, но почему ее нельзя сделать покупателю - физическому лицу, чтобы не было в дальнейшем сложностей с обменом?

По поводу склада, согласен с Вами, что склад в центре города найти не реально. Но, когда приехал забирать недостающие мелкие элементы простоял там около 30 минут, потому и написал, что удобнее было бы ходовую мелочь забирать из магазина.

По пункту 3, я даже не знаю этого предпринимателя, на которого выписан товар. И обращаться к нему не намерен, т.к. вопросы с возвратом должны решаться в магазине на основании оригиналов платежных документов (чеков).

Ответ на Ваши вопросы: мне Ваш магазин порекомендовал сосед, который купил у Вас аналогичный комплект на свой дом. В другие места я не обращался и по рекомендации сразу поехал к Вам.

• Добрый день.

Вы можете вернуть оставшиеся элементы в офис.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением ТА "ТТМ"