METRO

Гипермаркет
  • Магнитогорск, 50 лет Магнитки, 69
  • Тевосяна д.8 800 м

Мы даже не предполагали, насколько незащищенными можем оказаться, покупая товар в METRO, «избалованные» законом «О защите прав потребителей».

Купили в METRO телевизор, на выходе нам посоветовали осмотреть его на наличие повреждений. Большой ошибкой было не включить его до выхода из магазина. Но мы так привыкли к закону, по которому бракованный товар не составляет труда заменить… Включив же телевизор дома, увидели на экране только странные разводы.

Мы вернулись в магазин, где нас встретили насмешками. По реакции сотрудников стало понятно, что мы не первые, кто пострадал от приобретения некачественного товара в этом ТЦ. Оказалось, проблема в том, что покупки в METRO мы совершаем не как физические, а как юридические лица. Соответственно, Закон о защите прав потребителей на нас не распространяется.

Дефект оказался «негарантийным». Моему негодованию не было предела, т.к. в акте технического осмотра (осмотр, кстати, платный) в сервисном центре ООО «Техника-сервис», куда меня направили сотрудники METRO, было указано, что у нового, без единой царапинки телевизора «разбит экран, обнаружено механическое повреждение дисплея в виде трещин по всей левой стороне экрана». На требование указать в акте, что внешних повреждений нет, представитель СЦ В. Г. Маркин заявил, что с помощью фонарика легко обнаружит царапины на экране.

Я не хожу с фонариком в магазины и больше не хочу играть в игры, хитро составленные умными юристами для хозяев ООО «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ», которые, судя по сведениям об учредителях, благополучно проживают в Нидерландах, и, создавая подобные предприятия, обходят наш Закон о защите прав потребителей. И Вам настоятельно не советую покупать в METRO никакую технику!