• Магнитогорск, Ленина проспект, 89 к5 — 1 этаж
  • Цирк 550 м

Хочу поделиться своим печальным опытом сотрудничества с этим "сервисом", чтобы оградить других от неприятностей.

Итак. Обратился в данный "сервис" (Автоэлектрика 174, он же - Auto Electric Service) с проблемой - не заводилась машина. При включении зажигания ничего не происходило. Обратился сюда только потому, что было ближе к дому. Встретил меня автоэлектрик по имени Евгений, который осмотрев автомобиль, сделал заключение, что проблема в стартере. Сняв и вскрыв стартер, "мастер" сказал, что его нужно почистить. Дело было к вечеру, у сервиса заканчивался рабочий день, мне предложили оставить авто до следующего дня.

Я доверился сервису и оставил автомобиль. На следующий день мне позвонили уже в 10 часов утра и сообщили, что автомобиль готов.

На ремонт автомобиля было затрачено 2-3 часа. Взяли с меня за "работу" 1500 рублей наличными, никаких квитанций об оплате не выдали, какого-либо договора на работы они не заключают.

Кроме того, что "мастер" якобы произвел ремонт стартера, он ещё переделал крепление плюсового провода к аккумулятору.

После нескольких дней эксплуатации, с автомобилем начались проблемы:

1) перестал срабатывать бендикс стартера (при включении зажигания - щелчки, либо бендикс просто вращался вхолостую и при длительном удерживании зажигания уже схватывал). Приходилось заводиться с толкача или буксира;

2) на ходу стала гаснуть электрика (переставала играть магнитола, свет начал тухнуть) и глохнуть машина (генератор переставал давать заряд). После этого машина не заводилась ни с толкача, ни с буксира. Через некоторое время машина заводилась от "прикурки", причём стартер срабатывал.

До ремонта проблем с бендиксом не было, исходя из чего, не исключаю такой вероятности, что бендикс мог быть подменён на неисправный.

После того, как перестал срабатывать бендикс, я вновь приехал в этот "сервис" и рассказал о проблеме. При мастере машина завелась несколько раз подряд. Он развёл руками и сказал, что не видит проблемы.

После проблем с генератором, я опять приехал в данный сервис. Машина естественно работала. в связи с чем, "мастер" Евгений сообщил: "машина работает, поэтому я не знаю где искать проблему".

Так я и уехал, а вечером снова начались проблемы - буксир, прикурка и всё по кругу.

Теперь о самом интересном).

После того, как с этим "сервисом" мне стало всё понятно, я обратился уже в проверенный ранее сервис, хоть и находится он далеко от дома. Приехал, машина работала, рассказал о проблеме. Мастер сразу сказал, что проблема со стартером - в бендиксе. Сняв и разобрав (уже при мне) стартер, мы увидели, что внутри стартера ржавчина, детали не очищены и не смазаны, а бендикс не рабочий - вращается тяжело и с хрустом. Купил бендикс, заменили, где нужно смазали, машина стала заводиться как положено.

Теперь про генератор. Генератор оказался полностью рабочим, шумели только подшипники, которые также заменили. А проблема крылась в том, что "мастер" Евгений переделал крепление плюсового провода к аккумулятору!!!! Из-за этого, стартер переставал давать заряд, аккумулятор разряжался, электрика потухала и машина глохла. Переделали крепление как было до Евгения!!))))) и всё стало хорошо! Машина заводится и ездит. Ну а 1500 рублей, которые я напрасно заплатил в Автоэлектрика 174 (он же - Auto Electric Service) пусть остаются на их совести. Пусть это будет ценой моего неудачного опыта). Такая "работа" не стоит и гроша.

В другом сервисе, конечно, я заплатил вдвое больше, но нисколько не жалею, потому что заплатил их за реальную работу и реальный результат!

Итог: сам не при каких обстоятельствах больше не обращусь в данный "сервис" (в кавычках, потому что это, как говорится, одно название) и советую всем объезжать или обходить его стороной!